Wir arbeiten für die Kommunalen Stiftungen

Kontakt allgemein:

Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen
Gesundheitshaus
Gasselstiege 13
48159 Münster

Tel.: 0251 492-5901
Fax: 0251 492-7906

stiftungen@stadt-muenster.de
www.stiftungen-muenster.de

Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen

Petra Woldt 
Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen
Leitung        
Tel.: 0251 492-5900
Fax: 0251 492-7906
E-Mail: Woldt@stadt-muenster.de

Silke Laserich-Grewe         
Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen
Sekretariat  
Tel.: 0251 492-5901
Fax: 0251 492-7906

E-Mail: Laserich-Grewe@stadt-muenster.de

 

Christine Westphal
Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen
Vermögen und Finanzen
Tel.: 0251 492-5902
Fax: 0251 492-7906

E-Mail: Westphal@stadt-muenster.de

Paul Claahsen         
Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen
Programme und Projekte 
Tel.: 0251 492-5903
Fax: 0251 492-7906

E-Mail: Claahsen@stadt-muenster.de

Anne Friedrich       
Geschäftsstelle Kommunale Stiftungen
Förderprogramme und Rechnungswesen
Tel.: 0251 492-5905
Fax: 0251 492-7906

E-Mail: FriedrichA@stadt-muenster.de

Team der Stiftungsprojekte

Kirsten Wegener-Bücker  
Projektkoordination „Von Mensch zu Mensch“
Tel.: 0251 492-5972
Fax: 0251 492-7933

E-Mail: Wegener-Buecker@stadt-muenster.de

www.mensch-muenster.de

Verena John
Projektkoordination Mitmachpaten        
Tel.: 0251 492-5973
Fax: 0251 492-7933

E-Mail: John@stadt-muenster.de

www.mitmachkinder.de    
www.facebook.com/Mitmachpaten

Team der Freiwilligenagentur

FreiwilligenAgentur Münster
Gesundheitshaus, Gasselstiege 13
48159 Münster

Tel.: 0251 492-5970
Fax: 0251 492-7933

freiwilligenagentur@stadt-muenster.de
www.freiwilligenagentur-muenster.de  
www.facebook.com/freiwilligenagenturmuenster
 

Martina Kreimann
FreiwilligenAgentur
Leitung, Öffentlichkeitsarbeit      
Tel.: 0251 492-5971
Fax: 0251 492-7933

E-Mail: Kreimann@stadt-muenster.de

Andrea Evers          
FreiwilligenAgentur
Beratung, Vermittlung, FreiwilligenAkademie
Tel.: 0251 492-5976
Fax: 0251 492-7933

E-Mail: EversAndrea@stadt-muenster.de

Nicole Lau    
FreiwilligenAgentur
Beratung, Vermittlung und Projekte
Tel.: 0251 492-5974
Fax: 0251 492-7933

E-Mail: LauN@stadt-muenster.de

Anna Steger

FreiwilligenAgentur
Verwaltung
Tel.: 0251 492-5596
Fax: 0251 492-7933

E-Mail: Steger@stadt-muenster.de